НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

26 апреля в России отмечается День памяти погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Активисты Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан присоединились к мероприятию и почтили память погибших участников крупнейшей катастрофы, возложив цветы к памятнику «Ликвидаторам Чернобыльской АЭС».

«Чернобыльская катастрофа была одним из самых трагических событий в истории человечества, и ликвидаторы, которые рисковали своей жизнью для того, чтобы минимизировать последствия этой катастрофы, заслуживают нашего большого уважения и признательности», - поделилась Лилия Муллахметова, руководитель Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Сегодня активисты Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская лента».

В рамках акции активисты вручали Георгиевские ленты на центральной площади города. Всего в рамках акции молодогвардейцы вручили 1000 лент.

«Георгиевская ленточка - это не просто красно-черная тесьма, это символ памяти о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир и свободу. Носить ее на одежде или на руке - значит выразить свою глубокую благодарность и уважение к ветеранам и погибшим воинам.», - поделился Роман Епанешников, руководитель Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан посетили Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить тружеников тыла.

В рамках визита молодогвардейцы вручили Георгиевские ленты, побеседовали с труженицами тыла Карсаковой Зоей Николаевной и Еливановой Александрой Ивановной. В свою очередь, ветераны рассказали волонтерам про свою историю жизни.

«Это символ выражения уважения, благодарности и признательности к ветеранам и труженикам тыла», - поделилась Снежанна Вергасова, руководитель Буинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Молодогвардейцы Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали субботник на территории будущего сквера «Ушковых».

В рамках субботника активисты организовали уборку сквера от веток и листьев. Такой субботник является традиционным, как для жителей города, так и для членов партии.

«Спасибо всем, кто принял участие в субботнике! Надеемся, что наш город станет ещё красивее благодаря вашему труду и поддержке», - поделился Роман Епанешников, руководитель Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Активисты Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан погрузили очередную партию дополнительной помощи для участников специальной военной операции.

В рамках помощи активисты собрали и погрузили 53 коробки с дополнительною помощью. В составе коробок находятся продукты питания с длительным сроком хранения, медикаменты, тактические перчатки, средства личной гигиены и окопные свечи.

«Мы выражаем свою глубокую поддержку и благодарность российским военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Мы верим в вас, мы вас поддерживаем и желаем вам безопасного возвращения домой», - отметила Лилия Саттарова, руководитель Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

25
апреля 2024 г.
четверг

В составе гуманитарной помощи находятся продукты питания с длительным сроком хранения, питьевая вода, одежда, предметы первой необходимости, детские смеси, памперсы и канцелярские принадлежности.

«Не бывает чужой беды. Это всегда была главной объединяющей идеей для России. Мы очень рады, что жителями города Набережные Челны мы смогли собрать данную гуманитарную помощь в кратчайшие сроки, чтобы помочь оренбуржцам в столь непростой период», - поделился Рамазан Хузин, активист Набережночелнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан совместно с Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» растянули 300-метровую Георгиевскую ленту возле Экстрим-парка «Урам» вместе с жителями г. Казани.

Участие в акции приняли около 1 000 человек.

«Георгиевская лента - это тот символ, который объединяет миллионы жителей России. Каждый ребёнок и я сам лично с самого детства 9 мая носил этот символ у себя возле сердца, чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества, которые отдали свои жизни Великой Отечественной войне», - поделился Руслан Шигабуддинов, Руководитель

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

22
апреля 2024 г.
понедельник

Во встрече, состоявшейся в парламенте республики, приняли участие представители регионального отделения партии и местных штабов «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках встречи состоялось обсуждение предварительного голосования «Единой России» и задач, которые предстоит решать активной молодежи.

Во встрече приняли участие министр по делам молодежи Ринат Садыков, депутат Государственного Совета, руководитель Казанского отделения "Движения Первых" Республики Татарстан Динар Бариев и руководитель регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин.

«Молодая Гвардия Единой России» стала одним из крупнейших молодежных объединений в стране и в республике. Вы координируете и направляете в созидательное русло энергию и деятельность многотысячной армии молодых сподвижников, участвуете в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО. Привлекаете молодежь к решению общественно-значимых проблем. И, что всегда актуально, вы вносите существенный вклад в патриотическое воспитание граждан. К слову, парламент республики одним из первых в стране принял отдельный базовый закон о патриотическом воспитании граждан в Республике Татарстан» - поделился Фарид Мухаметшин, Председатель ГС РТ.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

19
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня активисты «Молодая Гвардия» Республики Татарстан в преддверии национального дня донора в количестве 10 человек сдали донорскую цельную кровь и кровь на типирование.

Типирование – это определение HLA-фенотипа человека, то есть сбор информации о группе белков, которые умеют узнавать чужие клетки и, в случае чего, сигналить иммунной системе об их уничтожении.

Помимо сдачи крови молодогвардейцы организовали раздачу сладкой ваты для доноров, которые сдали кровь чтобы доноры могли быстро восполнить свои силы.

«Сегодня я впервые сдал донорскую кровь! Я понимал, что донорство крови — это важно и нужно, потому что мы можем помочь другим людям, кто нуждается в нашей помощи. Уверен, что в дальнейшем это станет доброй традицией для меня», - поделился Риф Хуснутдинов, активист Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

17
апреля 2024 г.
среда

Активисты Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали субботник на территории мемориального комплекса Великой Отечественной войны.

Ежегодные субботники на мемориальных объектах стали доброй традицией, которая объединяет многих людей, желающих внести свой вклад в сохранение исторической памяти. В свою очередь молодогвардейцы провели очистительные работы: убрали прошлогоднюю траву, помыли памятник и подмели территорию комплекса.

«Наша общая задача – это заботится о собственном будущем, но и бережно относится к истории и культуре своего народа. Благодаря этому мы можем сохранить память о прошлом и передать ее будущему поколению. Пусть каждый, кто посетит мемориальный комплекс, почувствует гордость за свою страну и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за ее защиту», - поделилась Екатерина Галимова, руководитель Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International