Бавлинские молодогвардейцы облагородили мемориальный комплекс к Всемирному дню памятников и исторических мест

17 апреля 2024 г., среда

Активисты Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали субботник на территории мемориального комплекса Великой Отечественной войны.

Ежегодные субботники на мемориальных объектах стали доброй традицией, которая объединяет многих людей, желающих внести свой вклад в сохранение исторической памяти. В свою очередь молодогвардейцы провели очистительные работы: убрали прошлогоднюю траву, помыли памятник и подмели территорию комплекса.

«Наша общая задача – это заботится о собственном будущем, но и бережно относится к истории и культуре своего народа. Благодаря этому мы можем сохранить память о прошлом и передать ее будущему поколению. Пусть каждый, кто посетит мемориальный комплекс, почувствует гордость за свою страну и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за ее защиту», - поделилась Екатерина Галимова, руководитель Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.