«Молодая Гвардия» Республики Татарстан организовала в День всемирного театра классный час для детей

27 марта 2024 г., среда

27 марта отмечается Всемирный день театра. Атнинское местное «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовала для учащихся Большеатнинской СОШ классный час, который посвящен театру.

В рамках классного часа молодогвардейцы рассказали ученикам о театре: «какой бывает театр?», также руководитель рассказала, каким был театр во время Великой Отечественной войны. Во время Великой Отечественной войны театр играл важную роль в донесении до народа частички гражданской жизни, свободной от убийств, разрухи и голода.

«Театральные постановки способствуют творческому развитию личности дошкольников. Театр воздействует на воображение ребенка различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой и т. д.», - поделилась Лилия Саттарова, руководитель Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.