«Молодая Гвардия» Республики Татарстан организовала развлекательный квиз для детей из Оренбурга

8 мая 2024 г., среда

На базе ДОЛ «Добрый» молодогвардейцы Татарстана совместно с Центром «ВОИН» провели для детей из Оренбургской области города Орска досуговое мероприятие.

В рамках мероприятия инструкторы Центра «ВОИН» провели мастер-класс по тактической медицине. Ребята, поделившись на группы, прошли учебные точки: проведение сердечно-легочной реанимации, остановка массивного кровотечения способом наложения жгута и турникета. В свою очередь активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан провели развлекательный молодежный квиз.

«Мне очень понравились сегодняшние занятия, мы обучались на трех разных обучающих площадках. Нам рассказали о приемах самопомощи и взаимопомощи. А в конце молодогвардейцы нам организовали веселую игру», - поделился Михаил Соболев, ребенок из Оренбургской области.