«Молодая Гвардия» Республики Татарстан организовала акцию «Синий платочек Победы»

8 мая 2024 г., среда

Сегодня на Кремлевской набережной города Казани молодогвардейцы провели патриотическую акцию «Синий платочек Победы». Мероприятие приурочено к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции активисты поздравили жителей города с наступающим Днем Победы и подарили синие платочки, которые ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом женской верности и веры в Победу.

Данная акция направлена на сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу и почитание памяти героев.

«Сегодня мы организовали акцию «Синий платочек Победы» — это акция посвящена женщинам, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в приближении Победы. Более полумиллиона русских женщин служили на различных должностях Красной армии. Также женщины работали в тылу, сельском хозяйстве, обеспечивали наших бойцов одеждой, продовольствием и внесли весомый вклад в приближении общей Победы», - поделился Руслан Шигабуддинов, руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.