В преддверии Дня Победы молодогвардейцы Татарстана организовали концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая 2024 г., вторник

Сегодня в МБОУ №89 активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан при поддержки Казанского местного отделения партии «Единая Россия» организовали ежегодный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

На концерте присутствовали ветеран труда Хусаинова Зайтуна Бургановна, блокадницы Ленинграда Бушуева Зинаида Григорьевна и Красюк Валентина Николаевна.

В рамках концерта были исполнены военно-патриотические песни студентами Казанского государственного института культуры и коллективом фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Также с приветственным словом выступила Рима Мухамедшина, депутат ГС РТ Vl созыва и Руслан Шигабуддинов, руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

«Для нас Казань – вторая Родина. Спасибо вам ребята, что не забываете нас. Молодогвардейцы не первый год поздравляют нас с праздниками. Вы понимаете, что такое патриотизм, свято чтите подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины», - поделилась Зинаида Григорьевна, труженик тыла.