Молодогвардейцы Республики Татарстан восстановили граффити с врачом, умершим от Covid-19

24 ноября 2021 г., среда

В селе Пестрецы, на доме по улице Перчкова, активисты «Молодой Гвардии Единой России» восстановили граффити с врачом, умершим от Covid-19. На граффити изображена фельдшер станции скорой помощи Дания Салимова.

Находясь в группе риска, она продолжала работать в условиях пандемии, выезжала на вызовы и перевозила тяжелобольных с Covid-19. К сожалению, сама медик скончалась из-за коронавируса.

«Ситуация, которая произошла в Пестрецах, никого не оставила равнодушным. Данное граффити – это память о замечательном, самоотверженном человеке, хрупкой женщине, которая пожертвовала самым дорогим – своей жизнью. Акция «Спасибо Врачам» — это выражение благодарности в адрес врачей, медицинских работников, которые находятся на передовой. Силами Молодой Гвардии Республики Татарстан нам удалось восстановить граффити. Мы убеждены в том, что это важно для родных, близких и всех, тех, кто знал Данию Салимову» - отметила региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Ольга Павлова.

Напомним, что в октябре портрет был закрашен управляющей компанией из-за ремонтных работ на фасаде дома.